2018/2019 учебный год

10.09.2018 в 18.00 в кабинете № 103 ГУО "Средняя школа № 136 г.Минска" (Д.Сердича, 5) состоится собрание для родителей по вопросам работы кружка «Подготовка к обучению в школе» к новому 2019/2020 учебному году.
Дополнительная информация и предварительная запись на кружок по номеру телефона: 363-80-00

Информация о получении материальной помощи к школе учащимися из многодетных семей

Для получения материальной помощи к школе многодетным семьям необходимы следующие документы:
1. Заявление.
2. Копия свидетельства многодетной семьи.
3. Справка из ЖЭСа (только регистрация г. Минск школьников).
4. Выписка с лицевого счета ОАО «АСБ Беларусбанк» 510 филиал».
5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

В списки включаются дети только школьного возраста, обучающиеся в данном учреждении образования – младенцам и дошкольникам эта помощь не положена.
В списки включаются только те учащиеся, которые зарегистрированы в г. Минске.
Для оформления документов обращаться к педагогам социальным.
Рабочий телефон: 363-82-13.

Памятка родителям по оформлению «Карты учащегося»  (.pdf, 513 Кб)

Действия клиента при оформлении посредством корпоративного сайта ОАО «АСБ Беларусбанк» заявки на открытие счета и выдачу карточек (.pdf, 840 Кб)

.

Телефона «доверия» 259-65-22 организован в управлении образования, спорта и туризма Фрунзенского района г. Минска в целях профилактики борьбы с коррупцией, совершенствования работы по недопущению возникновения коррупционных правонарушений в учреждениях общего среднего, дополнительного образования. Время работы с 9.00 до 10. 00 ежедневно кроме выходных дней.

Оплата услуг через ЕРИП

Памятка для родителей по оплате питания в учреждениях общего среднего образования через систему Расчёт (ЕРИП)

• Публичный договор

• Въезд автомобилей на территорию школы, а также парковка категорически запрещены.
   Невыполнение требований влечет
 за собой административные санкции ГАИ!

• Просьба обеспечить обязательное ношение вашими детьми световозвращающих элементов в темное время суток.

• Деловой стиль одежды в школе

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.
Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайте   концерна «Беллегпром»  и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Секреты семейного воспитания  (рекомендации от СППС)

Детский стресс первоклассника – как помочь малышу адаптироваться к школе

Если у Вас возникли вопросы по организации семейного воспитания, Вы столкнулись с проблемой отсутствия взаимопонимания - приходите!   Подробнее...

.